Шарфик спицами на пуговицах для женщин - 25 фото

Шарфик спицами на пуговицах для женщин

Шарф – аксессуар который есть в каждом гардеробе, он как и мода, постоянно меняется и обновляется. Так в середине прошлого века, с легкой руки французского дизайнера, появился аксессуар в виде воротника. Удобен он тем, что не развязывается, не спадает и всегда хорошо прикрывает шею. Особенно аксессуар актуален в холодное время года.

 

Изображение-5335664

 

С того времени, аксессуар претерпел немалые изменения и на свет появились его разновидности: снуды, манишки и разные формы воротников шарфов. Варианты их могут быть: зимние и летние; круглые и квадратные; плотные и ажурные; с застежкой и цельные. В статье, речь пойдет о теплом шарфике спицами на пуговицах для женщин, с подробным описанием его изготовления. Так же читайте статью шарф спицами, где мы начали эту тему.

 

Изображение-3263477

 

Изображение-644772


Альтернативное название

 

Изображение-637743

 

Шеегрейка – другого «имени» и не придумать, этому удивительному элементу одежды. Именно это название, точно и понятно характеризует, еще одну разновидность теплого аксессуара – шарфа.

 

Изображение-366677

 


Виды и модели

 

Изображение-3464545

 

Несмотря на свой юный возраст шеегрейка, успела завоевать сердца модниц, а умелые мастерицы довели аксессуар до полного совершенства. Теперь изделие можно носить не только как плотный полностью закрывающий шею аксессуар, но, и как:

  • Самостоятельную вещь к повседневному и деловому наряду;
  • Модное, теплое и оригинальное дополнение к верхней теплой одежде.

 

Изображение-46664

 

Теперь коротко о разновидностях шеегрейки:

Короткая на пуговицах

Короткая модель шеегрейки, предназначена для защиты от мороза и холодного ветра. Вяжется она из шерстяной пряжи, плотным узором. Застежка на изделии позволяет регулировать длину аксессуара и плотность его облегания. В любой момент, застежку можно расстегнуть и из плотного облегающего шарфа, аксессуар превращается в воротник, застегнутый на одну пуговицу.

 

Изображение-34643667

 

Длинный аксессуар на пуговицах

Данная модель, вяжется длинным и широким полотном. Суть готового изделия заключается в способности защитить в прохладную погоду не только шею, но и грудь своей обладательницы. А разнообразие застежек и декоративных пуговиц позволяет сделать из простого вязаного изделия, модное и интересное дополнение к наряду.

 

Изображение-233644

 

Шарф-снуд на пуговицах

Достаточно известный и любимый аксессуар практически всех представителей человечества. Снуд – один из востребованных и модных аксессуар, из всех разновидностей шарфа. Изделие, дополненное декоративным украшением – пуговицами, не только разнообразит, но и завершит созданный образ. Также добавит яркости в серость пасмурных дней и превратит свою владелицу в полное совершенство.

 

Изображение-235333

 

Изображение-356657

 

Изображение-235667


Вязаный шарф воротник на пуговицах

Изображение-644366
Шарф шеегрейка на пуговицах

 

 

Шарф на пуговицах – уникальный шейный аксессуар, который можно носить минимум 4 способами. Чтобы стать его обладательницей достаточно иметь небольшие навыки и умение читать прилагаемые схемы. Модель предлагаемого шарфа выполнена спицами, из шерстяной пряжи и дополненная декоративными пуговицами.

Материал:

  • Пряжа – 1 моток;
  • Пряжа для обвязки;
  • Спицы по размеру нитки;
  • Крючок для обвязки края;
  • Пуговицы – 4 шт.

Размеры готового изделия: ширина 16 см, длина 76 см.

Используемые узоры: «коса» из 16 петель; «рис».

 

Изображение-325367
Схема узора «коса»

 

Условные обозначения:

 

Изображение-3253434

 

Изображение-235367
Схема узора «рис»

 

Описание работы:

На спицы набрать 36 петель (2 из них кромочные).

Кромочные петли в рисунке участие не принимают, их провязывают изнаночными в конце ряда. В начале ряда просто снимают на рабочую спицу.

Провяжите первые два ряда платочной вязкой.

Затем распределите петли так: 9 первых петель, провязываются «рисом». Затем из следующих 16 петель вяжется «коса». И еще 9 петель узором «рис».

Таким образом провязать необходимую длину изделия. Закончить работу закрытием петель.

Обвязать «ракушками» края изделия, используя для этого крючок. Затем контрастным цветом пряжи обвязать по периметру СБН (столбиками без накидов), при этом выполнять ВП (воздушные петли) образуя таким образом петли для застежки.

Пришить пуговицы. Шеегрейка трансформер готова.

 

Изображение-356356


Как носить

 

Изображение-352332

 

Аксессуар с пуговицами универсальная вещь гардероба. Подходит под любой вид верхней одежды, главное условие, аксессуар должен гармонично вписываться в образ.

 

Изображение-52357

 

Вязаный аксессуар отлично дополнит шерстяное пальто, если в его отделки будут использованы большие деревянные пуговицы.

 

Изображение-3252367

 

В деловом стиле аксессуар не должен выглядеть кричащим ярким цветом, для такого случая подойдет спокойная расцветка, приближенная к основному цвету одежды.

 

Изображение-2355666

 

Молодежный стиль, предполагает использование аксессуаров крупной вязки и объемные, выполненные в ярких тонах с изобилием дополнительного декора.  Отлично сочетаются такие шарфы с пуховиками и куртками. Для нежного и романтического образа подойдут цвета постельных тонов.

 

Изображение-423533

 

Если к шарфу добавить вязанные шапочку или митенки, то подбирать цвет комплекта к верхней одежде не придется. При всем этом маленькие дополнения к аксессуару сделают образ женственным и неповторимым.

 

Изображение-346666


Модели унисекс

 

Шарф на пуговицах актуален как для женщин, так и для их половинок.

 

Изображение-235333

В природе существует множество моделей, расцветок и фасонов, которые одинаково используются обеими полами.

 

Изображение-5552324

 

Изображение-235567

 

Для мужчин. Которые очень любят практичность, шарф на пуговицах настоящая находка. Ведь с помощью такой застежки, легко регулировать положение шарфа на шее.

 

Изображение-323678

 

Ссылка на основную публикацию